Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде планируется очистить около 20 затопленных подвалов



В Кызылорде планируется очистить около 20 затопленных подвалов

В Кызылорде планируется очистить около 20 затопленных подвалов Затопленные подвалы многоэтажек - одна из самых злободневных проблем в Кызылорде.

Канализационные сети города в аварийном состоянии. В рамках госпрограммы модернизации ЖКХ за два года в областном центре отремонтировали 53 жилых дома. На очереди - ещё 200. Городские власти пытаются решить проблему совместно с предпринимателями.


Затхлый запах, сырость и агрессивные комары - настоящая головная боль жильцов дома №16 «А» в пригородном посёлке Титова. Причина всех бед - затопленный подвал.

Раиса Федорук:

- Вся канализация идёт в подвал. Дом рушится. Мы этим дышим, болеем. Что делать, не знаем.

Таких аварийных домов в областном центре немало. Однако требующих неотлагательных мер - три. На всех объектах уже через пару дней начнутся ремонтные работы. Средства изысканы из местного бюджета.

Муратбек Усербаев, директор ГКП «Горводоканал»:

- 147,2 миллиона тенге выделено. Работы начнутся с понедельника. Сейчас ведутся подготовительные работы. В течение двух недель, думаю, закончатся.

В рамках госпрограммы модернизации жилищно-коммунального хозяйства за два года приведены в порядок подвалы 53 городских многоэтажек. Ещё 83 помогли очистить от воды и нечистот предприниматели.

Нурсулу Смаилова, главный специалист предприятия по обслуживанию жилых домов:

- Собранных от жильцов средств за коммунальные услуги на очистку подвалов не хватает. Поэтому мы выполняем эти работы за свой счёт. С мая месяца уже очистили 83 подвала. Потратили на эти цели порядка 13 миллионов тенге. До начала отопительного сезона планируем очистить ещё около 20 подвалов.

Самая актуальная проблема находит решение. Власти города и предприниматели уверены, что сообща можно преодолеть любые трудности.

Авторы: Райхан Тажибаева, Канат Енсебаев, Руслан Айтманбетов, Кызылординская область.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.785 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>