Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы прошел штаб по подготовке к отопительному сезону



В Алматы прошел штаб по подготовке к отопительному сезону

В Алматы прошел штаб по подготовке к отопительному сезонуСегодня в Алматы под председательством акима города Ахметжана Есимова прошло совещание по подготовке к зимнему отопительному сезону, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Как сообщил начальник Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы Мурат Кунев, ремонтная кампания 2013 года предприятиями энергокомплекса была начата своевременно и осуществляется в соответствии с утвержденными графиками работ. На сегодняшний день готовность энергоисточников свыше 100 Гкал/час составляет 93%, источников до 100 Гкал/час – 100%, инженерных сетей - 98%. Техническая готовность жилого фонда, объектов образования и здравоохранения составляет 100%.

Работы по монтажу труб на реконструируемых участках тепловых сетей полностью завершены. На 16 из 27 объектах работы завершены с восстановлением дорожного полотна. На остальных участках ремонт закончится к 15 октября. Кроме того, в настоящее время завершена реконструкция ТАЦ-1 для приема тепла от ТЭЦ-2, а также закончена работа по строительству соединительной магистрали с возможностью передачи тепловой энергии до 350 Гкал/час, что значительно улучшит систему теплоснабжения города. В предстоящий отопительный сезон данные объекты будут запущены на полную проектную мощность в режим циркуляции.


Аким Алматы поручил профильным управлениям обеспечить контроль над ходом завершения ремонтной кампании по объектам энергокомплекса и заготовки топлива на предстоящий отопительный сезон.

«Необходимо взять на особый контроль исполнение мероприятий всех пунктов меморандума, заключенного между акиматом, фондом «Самрук Казына» и КазТрансГазом. В рамках решения вопроса по энергосбережению, поручаю разработать и утвердить программу по установке автоматизированных тепловых пунктов многоэтажных жилых домов с определением источника их финансирования. Акимам районов и Управлению жилья подготовить жилые дома к приему тепла и заключению договоров на обслуживание сервисными компаниями до 1 октября. Также важно подготовить учебные и лечебные заведения к отопительному сезону, а также обеспечить их резервным топливом для автономных источников теплоснабжения», - сказал Ахметжан Есимов.

Градоначальник также дал поручение АО АЖК продолжить работы по реконструкции электрических сетей, предназначенных для электроснабжения города и завершить сдачу в эксплуатацию трех объектов в этом году. Компании Казтрансгаз в предстоящем отопительном сезоне обеспечить бесперебойную подачу природного газа в необходимом объеме.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.136 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>