Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы пройдет общегородская сейсмотренировка



В Алматы пройдет общегородская сейсмотренировка

В Алматы пройдет общегородская сейсмотренировка25 сентября 2013 года в городе Алматы проводится общегородская сейсмотренировка, передает корреспондент со ссылкой на руководителя пресс-службы ДЧС г.Алматы Еркебулана Алимкулова.

«Сейсмотренировка начнется с включения сигнала сирен «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», а также перехватом всех радиостанций города Алматы. Мы будем по радио передавать оперативную информацию горожанам. Жителей и гостей города просим сохранять спокойствие и организованность, принять активное участие в проведении сейсмотренировки. Оповещение будет проводиться в учебных целях. В связи с этим мы заранее просим алматинцев и гостей города отключить дома воду, газ, электроэнергию, взять с собой необходимую одежду, продукты питания, документы и выйти на улицу», - рассказал Е.Алимкулов.

Выйдя на улицу, горожане должны найти безопасное место. При этом руководителей школ ДЧС попросит эвакуировать учеников в безопасные места, а руководителей предприятий обеспечить своим сотрудникам «безаварийную остановку производства. Привести в готовность аварийно-спасательные службы и формирования ГО и технику».


Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.009 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>