Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы пройдут Дни культуры Алматинской области



В Алматы пройдут Дни культуры Алматинской области

В Алматы пройдут Дни культуры Алматинской областиВ Алматы пройдут Дни культуры Алматинской области, передает корреспондент  со ссылкой на областной акимат.

Мероприятия в рамках Дней культуры будут проходить в течении трех дней с 19 по 21 сентября. В первый день в городской филармонии имени Жамбыла состоится торжественное открытие фестиваля с проведением Гала-концерта с участием коллективов областной филармонии имени Суюнбая. В фойе филармонии для посетителей будет представлена расширенная выставка художников и мастеров прикладного искусства под названием «Өнерім саған, Жетісу».


20 сентября в городской юношеской библиотеке имени Жамбыла состоится встреча с читателями на тему «Жетісу ақын-жазушылары Алматы төрінде».

21 сентября культурная программа продолжится на площади Астана, на которой с 8.30 утра начнется расширенная сельскохозяйственная ярмарка с участием сельхозпроизводителей Алматинской области.

Перед посетителями ярмарки выступят творческие коллективы Карасайского, Жамылского, Талгарского, Илийского и Енбекшиказахского районов.

После выступления самодеятельных коллективов, на площади состоится концерт ансамбля «Құлансаз», а также выступление оркестра духовых инструментов областной филармонии имени Суюнбая. В концерте, также, примут участие заслуженный артист РК Улжан Айнакулова, заслуженные деятели культуры РК Омиркул Айниязов и Есенгелды Рза, лауреат премии союза молодежи «Дарын» Ерболат Қудайбергенов.

Иса Мокей

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.327 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>