Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Взаимодействие налогового комитета и финансовой полиции будет расширяться



Взаимодействие налогового комитета и финансовой полиции будет расширяться

Взаимодействие налогового комитета и финансовой полиции будет расширятьсяСовместным приказом утвержден регламент взаимодействия между налоговым комитетом и финансовой полицией. Это позволит более эффективно бороться с с фактами уклонения от уплаты налогов, сообщает пресс-служба КТК МФ РК.

«Формат взаимодействия с органами финансовой полиции будет расширяться – это требование времени, только совместными усилиями мы можем реализовать действенные меры во всех сферах. Совместным Приказом мы утвердили регламент информационного взаимодействия и определили формат передаваемых данных, что также делает наше взаимодействие более эффективным», - сообщил председатель налогового комитета Министерства финансов Казахстана Ануар Джумадильдаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций (СЦК) при Президенте РК.

«Цель – защита интересов государства, недопущение фактов уклонения от уплаты налогов. Несвоевременное выявление и пресечение 1 факта сегодня, имеет мультипликативный эффект неуплаты налогов через год уже в сотни раз», - отметил А.Джумадильдаев.


Глава налогового комитета подчеркнул также, что в данной борьбе с недобросовестными плательщиками «мы выявляем нечистых на руку сотрудников в своих рядах».

«Последние громкие задержания налоговиков, оказывающих покровительство лжепредприятиям, тому пример. Материалы по данным неблагонадежным юридическим лицам, фигурировавшим в громких делах, налоговым органом в рамках совместного Приказа направлялись в органы финансовой полиции для дальнейшей отработки», - резюмировал Джумадильдаев.

Брифинг в СЦК был посвящен вопросам взаимодействия налоговых органов и финансовой полиции по борьбе с теневой экономикой и коррупцией.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.914 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>