Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Восточном Казахстане ширина  дорог не соответствует разрешенному скоростному режиму



В Восточном Казахстане ширина  дорог не соответствует разрешенному скоростному режиму

В Восточном Казахстане ширина  дорог не соответствует разрешенному скоростному режимуВ ВКО рост дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом 2012 года составил 52%.

По информации начальника УДП ДВД ВКО Петра Никифорова, основная масса ДТП приходится на загородные и республиканские трассы. Причины г-н Никифоров видит в низкой дисциплине водителей, несоблюдении скоростного режима, а также - выезд на полосу встречного движения.

- На многих трассах разрешительная скорость 110 километров в час, а их ширина не соответствует этому скоростному режиму, - отметил он. – Кроме этого анализ показал, что ДТП совершают в основном водители, имеющие стаж вождения от 1 до 3 лет. Это говорит о низкой подготовленности в специализированных автошколах. Из 137 лицензированных автошкол  24 прекратили деятельность на основе предписаний областного управления дорожной полиции.


Каждый второй получает водительские удостоверения незаконным путем, более того выяснился факт что права на вождение в регионе получают даже те, кто состоит на учете в ПНД.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.270 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>