Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обращений инвалидов из Алматы к депутатам не становится меньше



Обращений инвалидов из Алматы к депутатам не становится меньше

Обращений инвалидов из Алматы к депутатам не становится меньшеНа состоявшемся сегодня в Мажилисе пленарном заседании с депутатским запросом к министру труда и социальной защиты населения РК Дуйсеновой Т.Б. обратилась депутат Парламента Галина Баймаханова, передает пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК

«Обращения инвалидов из Алматы к депутатам парламентской фракции «Народные коммунисты» не прекращаются. К сожалению, накапливаются нерешённые старые проблемы этого социально уязвимого слоя населения и высвечиваются новые.

Так, немного сдвинулся вопрос по занятости инвалидов, работают отдельные программы. Однако, не решены многие организационные вопросы и  вопросы финансирования. Обычной практикой стало финансирование социальных рабочих мест с апреля по ноябрь включительно, что нарушает  отдельные нормы Постановления Правительства  РК от 19 июня 2001 года №836 «О мерах по реализации Закона РК от 23 января 2001 года «О занятости населения».


Просим изучить сложившуюся ситуацию и принять необходимые меры   к точному исполнению всех пунктов этого Постановления.

В соответствии со статьей 27 Конституционного  закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» просим дать письменный ответ в установленный законом срок».

Под этим запросом подписались также депутаты Мажилиса В.Косарев, Ж.Ахметбеков, Т. Омурзаков, Т.Кенжин, А.Конуров, Б.Сорокин», - отметила депутат.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.402 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>