Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Во второй половине 2011 года в Костанае начнут выпускать автомобили УАЗ



Во второй половине 2011 года в Костанае начнут выпускать автомобили УАЗ

 

В Костанае будет размещен автомобильный завод по сборке автомобилей российской компании ОАО «Соллерс», передает Kazakhstan Today.

По сообщению пресс-службы акимата Костанайской области, на базе АО «Агромаш Холдинг» будет размещен автозавод по сборке автомобилей российской компании ОАО «Соллерс». Данное решение было принято в ходе совещания с участием руководства области, АО «Агромаш Холдинг», ТОО «Allur Avto», представляющего АО «Каспиан групп», СПК «Тобол». Именно социально-предпринимательская корпорация будет представлять казахстанскую сторону в данном интернациональном проекте.


«Размещение автомобильного завода планируется произвести в первой половине текущего года. Для этого уже сегодня на территории АО «Агромаш Холдинг» имеются подходящая производственная база и соответствующая инфраструктура. А уже во втором полугодии 2011 года с двух линий будущего автозавода, с конвейера, сойдет первая партия автомобилей УАЗ. С 2013 года планируется начать выпуск автомобилей марки «Фиат». Параллельно ведутся переговоры о сотрудничестве с компанией «Toyota», - сообщает пресс-служба акимата.

На сегодняшний день сотрудничающим сторонам предстоит оперативно решить вопросы финансирования проекта, оформления таможенных процедур, комплекс технологических проблем.

Напомним, что с прошлого года АО «Агромаш Холдинг» осуществляет сборку южнокорейских автомобилей «Ssang Yong».

Как сообщалось ранее, Ассоциация казахстанского автомобильного бизнеса прогнозирует в 2011 году увеличение объема реализации новых автомобилей на 30%.

«Если по сравнению с 2009 годом рынок показал в 2010 году рост больше, чем на 12%, то в 2011 год мы смотрим с большим оптимизмом. Мы ожидаем рост не менее 30% по сравнению с 2010 годом. По 2010 году рынок 22 800 автомобилей, включая легкую коммерческую технику», - сказал в ходе пресс-конференции в Алматы президент Ассоциации казахстанского автомобильного бизнеса Арсений Сидоров.

«Казахстанский авторынок показал стабильный рост в 2010 году. Рынок выходит из кризиса, продажи новых автомобилей растут, при этом определенную их долю уже составляют машины, собранные в Казахстане», - отметил он.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>