Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минсельхоз планирует отказаться от того, чтобы завозить высокопродуктивный скот из-за рубежа



Минсельхоз планирует отказаться от того, чтобы завозить высокопродуктивный скот из-за рубежа

 

Минсельхоз планирует отказаться от того, чтобы завозить высокопродуктивный скот из-за рубежаМинсельхоз Казахстана планирует со следующего года улучшать местное поголовье через искусственное осеменение, сообщил министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков на заседании расширенной коллегии ведомства в Астане.

«Мы не будем завозить скот из-за рубежа, будем работать с местным скотом. Скот будут завозить только очень сильные хозяйства, которые смогут с высокопродуктивным молочным скотом работать. В основном здесь будет улучшаться местное поголовье через искусственное осеменение. Были доводы почему нельзя завести искусственное семя в местном скотоводстве. Почему нельзя работать с эмбрионами? Здесь, как раз таки, все карты будут у нас в руках», - сказал А.Мамытбеков.


По информации главы Минсельхоза РК, ожидается, что в 2014 году резко возрастут в цене корма для животных. «Поэтому спрос на корма резко увеличился, а со следующего года увеличится еще больше, в разы. Когда говорят, у нас корма уменьшились, поэтому упало животноводство - это не так. Если не будет спроса, то кормопроизводство всегда будет невыгодным и нерентабельным делом. У нас, скорее всего, кормопроизводство упало из-за того, что животноводство изменилось. Сейчас спрос на корма появился - животноводство начало развиваться. Динамика спроса на семена, на семеноводческую продукцию показывает, как меняется конъюктура рынка», - подытожил министр.

 

Автор: Мурат Жакеев

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.887 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>