Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Белоруссия развивают научное военное сотрудничество



Казахстан и Белоруссия развивают научное военное сотрудничество

Казахстан и Белоруссия развивают научное военное сотрудничество Казахстан и Белоруссия обсуждают вопросы взаимного научно-технического сотрудничества в области оборонно-промышленного комплекса. В Научно-исследовательском институте «Казахстан Инжиниринг» состоялась встреча руководителей НИИ с представителями государственного внешнеторгового унитарного предприятия «Белспецвнештехника» («BSVT») Республики Беларусь, передает пресс-служба МО РК.

Стороны договорились о совместной научной и производственной деятельности в отношении продукции военного назначения. По итогам переговоров было принято решение о подписании меморандума о сотрудничестве в области оборонно-промышленного комплекса.

С казахстанской стороны на встрече присутствовали заместитель генерального директора НИИ «Казахстан Инжиниринг» Амантай Джутабаев и руководители структурных подразделений Научно-исследовательского института.


Белорусскую делегацию представляли старший группы, начальник отдела перспективных разработок Павел Валаханович, ведущий специалист по ВЭД отдела перспективных разработок Александр Спехов, ведущий специалист по ВЭД управления регионального сотрудничества Игорь Рутковский и атташе по вопросам обороны Республики Беларусь в Республике Казахстан подполковник Виталий Коряченков.

Добавим, что «Белспецвнештехника» является одной из ведущих в СНГ фирм, специализирующихся на разработке, производстве и торговле вооружением, военной техникой, а также другими высокотехнологичными изделиями и наукоемкими технологиями.

Сегодня состоится презентация «Белспецвнештехника» в РГП «Казспецэкспорт», куда приглашены представители всех силовых структур и ведомств с целью ознакомления с продукцией белорусского предприятия.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.511 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>