Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау порядка 60 жилых домов отключат от теплоснабжения



В Темиртау порядка 60 жилых домов отключат от теплоснабжения

В Темиртау порядка 60 жилых домов отключат от теплоснабженияВ Темиртау сотрудники ТОО «Окжетпес» намереваются отключить от горячей воды и теплоснабжения порядка 60 жилых домов. Такие меры коммунальщики применяют к жильцам многоэтажек, чьи тепловые узлы не готовы к зимнему сезону, кроме того жители этих домов имеют большие задолженности перед коммунальным предприятием, передает корреспондент .

На сегодняшний день в Темиртау от теплоснабжения отрезаны уже 13 домов. В целом таких проблемных домов в городе 60, все они будут в течение этой недели отключены от горячей воды и теплоснабжения. Принимая такие крайние меры, коммунальщики пытаются заставить горожан подготовить дома к отопительному сезону, а также заплатить долги за коммунальные услуги.

«Если в домах имеется задолженность по коммунальным платежам, будем информировать население, будет развешена необходимая информация на подъездах каждого дома, и мы будем ждать, пока жители погасят долги и восстановят свой тепловой узел, то есть будут готовы к приёму тепловой энергии», - говорит начальник службы сбыта ТОО «Окжетпес» Екатерина Болюх.


По словам коммунальщиков, такие вынужденные меры дают определённые результаты, потому что на борьбу с должниками подключаются все жители проблемного дома.

«У нас создавались инициативные группы среди жителей домов, они к нам приходят, помогают нам работать с должниками, агитируют людей, чтобы они сдавали деньги для того, чтобы восстановить свою систему теплоснабжения»,- поясняет Е. Болюх.

Как показывает опыт прошлых лет, говорят в «Окжетпесе», после процедуры отключения жители проблемных домов находят деньги в короткие сроки. На сегодня жители только одного 12- квартирного дома по улице Калинина задолжали коммунальному предприятию порядка 400 тыс тенге.

Валентина ВАГАНОВА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>