Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Скандал вокруг ДТП с участием Кайрата Тунтекова разгорается с новой силой



Скандал вокруг ДТП с участием Кайрата Тунтекова разгорается с новой силой

 

Скандал вокруг ДТП с участием Кайрата Тунтекова разгорается с новой силойСкандал вокруг ДТП с участием Кайрата Тунтекова разгорается с новой силой. На этот раз артист заявил, что пообещал выплатить компенсацию пострадавшей в состоянии аффекта. Напомним, прошлой зимой популярный казахстанский исполнитель стал виновником аварии, в которой пострадала девушка, застрявшая в искореженном внедорожнике. С тех пор прошло уже 9 месяцев, но певец так и не расплатился с долгами.

 После нашумевшего ДТП, участником которого стал Кайрат Тунтеков, артист и вовсе исчез с экранов телевизоров. Теперь виновник аварии все чаще появляется не на концертных площадках, а на закрытых вечеринках. Такое поведение «суперстаровца» Назира Есенаманова, чье авто он разбил, связывает с его долгом, расплатиться с которым юноша не может еще с прошлого года. На судебные заседания, которых было около десятка, он ни разу так и не пришел.


ЗУБАЙДА АСКАРОВА, адвокат пострадавшей:

- Вместо него пришел его представитель. Она принесла встречное исковое заявление о признании расписки недействительной. На что у суда возник вопрос, на каком основании. Она ответила, что якобы, это было в момент ДТП, он был в шоке, что это не намеренно сделал, и написал ее он тоже не намеренно. Но суд отказал в удовлетворении их исковых требований.

 Пострадавшая алматинка уверена: Кайрат ее всячески избегает, телефоны отключены, и даже место жительства сменил. Официально безработный Тунтеков вначале обещал выплачивать владелице разбитого авто по 10 тысяч долларов в месяц, но исчез, и был таков.

 За свою безответственность исполнитель уже поплатился. Пока он отбывал наказание в специзоляторе, его коллеги по цеху решили поддержать его материально и собрать необходимую сумму, организовав благотворительный концерт. Звезда от денег отказалась, но, даже выйдя из заключения, Кайрат свои обещания не выполнил.

АННА ДАНЧЕНКО, корреспондент:

- Последнее судебное заседание завершилось в пользу пострадавшей девушки. Суд постановил взыскать с ответчика сумму в размере чуть более 4 миллионов тенге, и еще 100 тысяч тенге в счет компенсации морального вреда. Обе стороны решением суда вроде бы остались довольны, вот только артист снова в бегах. Когда он сможет вернуть долг за разбитый внедорожник, пока не известно. Видимо, 40 суток ареста Тунтекова так ничему и не научили.

Анна Данченко, Данияр Жусупов

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.845 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>