Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Объем железнодорожного машиностроения в РК к 2015 году будет доведен до 300 млрд. тенге



Объем железнодорожного машиностроения в РК к 2015 году будет доведен до 300 млрд. тенге

Объем железнодорожного машиностроения в РК к 2015 году будет доведен до 300 млрд. тенгеК 2015 году объем продукции железнодорожного машиностроения будет увеличен до 300 млрд. тенге.

Об этом заявил председатель правления - президент АО «НК «ҚТЖ» Аскар Мамин на полях IV Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520» в подмосковной Щербинке.


Он напомнил, что несколькими годами ранее по поручению Президента РК в Казахстане создана новая отрасль - железнодорожного машиностроения. Сегодня продукция этой отрасли поставляется на внутренний и внешний рынки, в основном, страны СНГ.

«Если в 2008 году объем железнодорожного машиностроения составлял 10 млрд. тенге, то итогам 2013 года мы ожидаем объем выпуска продукции железнодорожного машиностроения на более чем 200 млрд. тенге - практически 20-кратный рост за последние пять лет», - сказал глава нацкомпании.

«К 2015 году мы планируем увеличить объем железнодорожного машиностроения до 300 млрд. тенге»,- заявил А.Мамин.

В период с 11 по 14 сентября 2013 года в городе Щербинка на территории Экспериментального кольца ОАО «ВНИИЖТ» проходит IV Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520». «ЭКСПО 1520» - это международный специализированный салон новейших достижений в области оборудования, технологий, инфраструктуры, услуг и логистики железнодорожной индустрии.

Казахстанская сторона на выставке представляет два продукта. Это тепловоз серии «Evolution» и магистральный грузовой локомотив электровоз KZ8А, который также будет изготавливаться в Казахстане.

Автор: Нарымбек Исмагулов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.643 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>