Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Усть-Каменогорск атакуют гигантские тараканы



Усть-Каменогорск атакуют гигантские тараканы

Усть-Каменогорск атакуют гигантские тараканыУсть-Каменогорск атакуют гигантские тараканы! Стаи рыжих и усатых появились сначала в городских магазинах и шокировали своими размерами продавцов и покупателей, да и всех горожан. Ещё бы: отдельные особи достигают в длину семи сантиметров! Коммунальщики в срочном порядке начали травить прусаков по старинке – хлоркой. Но отрава, похоже, наоборот, пришлась паразитам по вкусу, передает телеканал .

Размеры тараканов, которые буквально заполонили Усть-Каменогорск, впечатляют. Самые крупные доходят до пяти-семи сантиметров! Несмотря на габариты насекомые очень проворны, вдобавок у них солидные крылья. Явно, гости заморские. Продавцы и покупатели близлежащего магазина, увидев таких чудищ, в панике бежали.


Наталья Кайзер, жительница г. Усть-Каменогорска:

- Конечно, страшно. Он же большой, как показывают, московские там. И здесь такие лазят.

- Володя, неси хлорку. Их дофига здесь!

Пока с напастью борется один только «Водоканал». Но, отрава, похоже, гостей не пугает. Они даже с аппетитом поедают хлорку. Судя по количеству, самки уже принесли потомство. Видимо, Усть-Каменогорск монстрам-насекомым очень понравился.

На этой улице 8-9 колодцев, но гигантские тараканы поселились только в трёх. Их условия, чтобы было тепло и немного влажно. А ночные вылазки за едой они совершают в близлежащий магазин семян.

По Усть-Каменогорску поползли слухи: гигантские тараканы сбежали из местного экобиоцентра.Но тампро гигантов и не слышали. В аквариуме ползают только мадагаскарские особи. И по темпераменту гостям они явно уступают, только спят и едят.

Юрий Лукьянец, замдиректора экобиоцентра г. Усть-Каменогорска:

- Сами можете посмотреть, какие у нас в аквариуме тараканы. Содержатся они у нас согласно всем требованиям. И поэтому так просто сбежать они не могут.

Натуралисты уже определили родину гостей – Юго-Восточная Азия. А завезли их сюда, скорее всего, в тюках с товаром. Избавиться от пришельцев будет сложно. Этот вид очень живуч. Остаётся только надежда на холодную зиму. Когда ударит за 40, тут уж никакие монстры не выдержат!

Дмитрий Крюкович

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.474 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>