Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО лавина сошла на железнодорожное полотно



В ВКО лавина сошла на железнодорожное полотно

 

Семей. 31 января. Kazakhstan Today - В Восточно-Казахстанской области на железнодорожное полотно сошла лавина, в результате чего был остановлен пассажирский поезд, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) ВКО, в субботу, 29 января, в Уланском районе, на 59-м километре перегона Огневка - Ермаковка, произошел самопроизвольный спуск лавины с выходом на железнодорожное полотно. Жертв и пострадавших нет. «Силами путейцев в течение часа снег был расчищен, однако пассажирскому составу Зыряновск - Защита пришлось сделать вынужденную остановку», - пояснили в пресс-службе.


Когда полотно было отчищено от снега и угроза миновала, пассажирский состав продолжил движение. Всего поезд задержался на станции Огневка на 40 минут, проинформировали в ДЧС.

Кроме того, еще одно ЧП произошло в ВКО в минувшее воскресенье. На этот раз на трассе Усть-Каменогорск - Самарское на несколько часов в снежном плену оказалась целая колонна автомашин.

В ДЧС пояснили, что «причиной послужила сильная метель, которая перемела дорогу на участке Умыш, заблокировав движение транспорта».

Спасательные подразделения ДЧС ВКО незамедлительно выехали на помощь к людям. По предварительным данным, на участке находились 2 автобуса, 28 легковых автомобилей и около 150 человек. Спецтехника «ОблысшыгысЖол» благополучно расчистила дорогу, и автомашины продолжили движение.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.676 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>