Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане впервые отмечается День семьи



В Казахстане впервые отмечается День семьи

В Казахстане впервые отмечается День семьиВ Астане главные женщины страны и государств – участников СНГ провели международную конференцию «Семья. Социальная справедливость поколений».

Среди них депутаты Парламента, министры здравоохранения, труда и социальной защиты. А главной «мамой» конференции стала народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова.

– Родить детей – это полдела, их надо еще поставить на ноги и воспитать. И главное, дорогие женщины, мы должны прививать им трудолюбие и стремление к знаниям. Чтобы у нас не было таких бездельников, которые ключами крутят и пользуются благами своих родителей и родственников. Президент нам дал свободу и независимость. И я хочу, чтобы мы, а потом наши дети и внуки несли это знамя гордо и высоко, – сказала Тулегенова.


– Мы хотим, чтобы наше поколение уважало старших, а родители ответственно подходили к судьбе своих детей. Наш девиз – «Преемственность поколений и ответственность поколений друг перед другом», – в свою очередь, отметила председатель ОО «Союз женщин Казахстана», заслуженный деятель РК, главный научный сотрудник Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Нина Каюпова.

Она подчеркнула, что в Казахстане проблема укрепления семьи возведена в ранг государственной политики. И свидетельством, подтверждающим идею о вечных ценностях ячейки общества, служит отмечаемый впервые в стране всенародный праздник – День семьи, который пройдет во второе воскресенье сентября.

Также, по ее словам, наряду с государственной политикой поддержки семьи, молодежи, людей пожилого возраста огромная личная ответственность возлагается на всех граждан. Родители должны быть ответственны за детей, а выросшие дети – за родителей. Эти аспекты межпоколенческой связи остаются основополагающими в воспитательной функции каждой семьи.

По словам главных женщин страны, чрезвычайно важным и актуальным становится рассмотрение проблемы роли семьи, гармоничных сочетаний родительских обязанностей. Они уверены, что в Казахстане имеются большие возможности для того, чтобы семья была здоровой, с высокими моральными устоями.

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.137 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>