Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане ежегодно более 2 тыс детей рождаются с патологиями сердца



В Казахстане ежегодно более 2 тыс детей рождаются с патологиями сердца

В Казахстане ежегодно более 2 тыс детей рождаются с патологиями сердцаВ Казахстане ежегодно более 2 детей рождаются с патологиями сердца. Об этом в ходе II Национального конгресса кардиохирургов рассказал заведующий отделением детской кардиохирургии Национального научного кардиохирургического центра Дмитрий Горбунов, передает корреспондент .

«Детская кардиохирургия в Казахстане находится в стадии бурного развития. В прошлом году было выполнено около 2,5 тыс операций маленьким пациентам - это примерно соответствует нашим потребностям. Статистика рождаемости детей с патологиями сердца такова, что на 1000 живорожденных детей приходится 7 детей с врожденными пороками сердца», - сказал Д.Горбунов.

По его словам, в Казахстане от 2200 до 2800 детей в год рождаются с патологиями сердца из них 40% детей нуждаются в операции на первом году жизни, из 40% от количества детей около половины нуждаются в операции в первые 28 дней жизни.


«На данный момент целью развития детской кардиохирургии в Казахстане является обеспечение кардиохирургической помощи для новорожденных детей с ократическими пороками сердца, для того, чтобы они имели возможность выжить и чтобы дальше могли их прооперировать», - отметил доктор.

Айгерим Тукушева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.343 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>