Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пособия по рождению и уходу за ребенком получают порядка 215 тыс матерей –Т.Дуйсенова



Пособия по рождению и уходу за ребенком получают порядка 215 тыс матерей –Т.Дуйсенова

Тамара ДуйсеноваПособия на рождение ребенка получают порядка 215 тыс матерей. Такие цифры в ходе международной конференции «Семья. Социальная справедливость поколений» озвучила министр труда и социальной защиты населения РК , передает корреспондент

«Обеспечение равенства стартовых условий в детском возрасте, стимулирование рождаемости - это выплачиваемые из бюджета, независимо от дохода семьи, пособия по рождению ребенка, пособия по уходу за ребенком до одного года их размеры дифференцированы в зависимости от количества детей в семье, и сегодня они превышают размеры выплат в период их внедрения в 5,3 и 3,1 раза, соответственно. Такую помощь сегодня получают порядка 215 тыс матерей»,- сказала Тамара Дуйсенова.


Также, как отметила министр, введены с 2008 года социальные выплаты из Госфонда социального страхования в случае наступления социальных рисков на случай потери дохода в связи с беременностью и родами; усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей); уходом за ребенком по достижению им возраста одного года. В текущем году такими социальными выплатами охвачено порядка 140 тыс матерей.

Айгерим ТУКУШЕВА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.975 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>