Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде предложено открыть филиал института радиационной медицины



В Кызылорде предложено открыть филиал института радиационной медицины

В Кызылорде предложено открыть филиал института радиационной медициныВ Кызылорде предложено открыть филиал семейского научно-исследовательского института радиационной медицины и экологии Министерства здравоохранения РК, - сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Находящаяся второй день с визитом в приаральском регионе министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова встретилась с активом области. Именно на заседании актива из уст акима области Крымбека Кушербаева прозвучало предложение открыть в Кызылорде филиал семейского института радиационной медицины.

«Мы должны сделать это для того, чтобы точно знать, насколько падение ракетоносителей, в особенности «Протонов», отражается на здоровье населения, - привел свой аргумент Кушербаев. - В Семее – замечательные специалисты, у которых есть и огромный опыт, и научная методика определения уровня радиации. Таким образом, мы сразу убьем двух зайцев – будем знать реальную картину состояния окружающей среды и предотвратим необоснованную панику среди населения, основываясь на научных данных, а не домыслах».


Тамара Дуйсенова обещала довести это предложение до членов правительства, поскольку положительное решение вопроса зависит от нескольких министерств.

В ходе визита также министр посетила детский психоневрологический диспансер и встретилась с профсоюзными лидерами.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.994 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>