Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Уральска задолжали за тепло 160 млн тенге



Жители Уральска задолжали за тепло 160 млн тенге

Жители Уральска задолжали за тепло 160 млн тенгеЖители Уральска задолжали за отопление порядка 160 млн тенге, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу акимата ЗКО.

На пресс-конференции в областном акимате отметили, что бюджетные организации и юридические лица больших долгов за тепло не имеют.

«На сегодняшний день составлен список должников, есть люди, которые не платят более 5-10 лет. Руководство «Жайыктеплоэнерго» совместно с сотрудниками ДВД и судоисполнителями проводят регулярные рейды. Население должно понимать – ремонтная кампания от них тоже зависит. Будут денежные поступления - предприятие будет реализовывать свои планы подготовки к зиме», - отметил заместитель акима ЗКО Алмаз Бадашев.


В акимате заявили, что коммунальные тарифы за тепло убыточны. Стоимость газа в области составляет свыше 15 тысяч за 1 тысячу кубометров, а в тарифе на тепло цена на него заложена в 11 тысяч. Но до конца года стоимость тарифа не изменится.

«Списки должников, у которых долг свыше 100 тысяч тенге, будут направлены в погранслужбы, как списки алиментщиков», - подытожил А.Бадашев.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.522 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>