Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске не всем школьникам хватило учебников



В Уральске не всем школьникам хватило учебников

В Уральске не всем школьникам хватило учебниковВ Уральске некоторые школы до сих пор не получили всех учебников, передает корреспондент  со ссылкой на руководство городского отдела образования. Ситуацию обещают исправить в ближайшее время.

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Несмотря на долгую подготовку к учебному году нашлись многочисленные огрехи. До сих пор у многих школьников нет учебников. В городском отделе образования обещают все исправить в ближайшее время, а в школах советуют приобрести нужную литературу за свой счет.

В библиотеке 42-й школы кипит работа. Все столы заставлены новыми учебниками, которые школьники еще не получили. Учителя отмечают, что не все книги выданы, но процесс в самом разгаре.


«Сейчас предоставляем учебники для начальных классов, для 5-9 классов. Через 2-3 дня работа увенчается успехом», - отметила педагог СОШ №42 Ляззат Чигирева.

Многие родители с удивлением узнали, что их чадам не хватило пособий по предметам.

«Моей внучке, которая учится в третьем классе 23-й школы, не достались учебники по казахскому языку и познанию мира. Мне предлагают купить учебники за свой счет», — возмущена Валентина Сальникова.

Директор учебного заведения не знает, когда все ученики будут обеспечены книгами. Хотя количество учебников должно планироваться заранее.

«У нас по фонду всеобуча одно количество детей, а идут со всего города. По всеобучу два первых класса, а я набрала пять. Мы обязаны обеспечивать детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, оралманов. По математике книги для 6 класса пришли на два класса. Третий класс будет учиться по старым учебникам», — сообщила директор СОШ №23 Татьяна Веденко.

В городском отделе образования выход из ситуации нашли. Нехватку учебников будут компенсировать излишком книг из других школ. Специалисты пересчитают пособия во всех учебных заведениях и перераспределят их.

«Раньше поэтапно приходили книги. В этом году два вагона сразу привезли. Когда-то школа все учебники сразу получала, а сейчас по каждому предмету отдельно», — отметил заместитель руководителя городского отдела образования Серик Сафиуллин.

Ученикам и их родителям в очередной раз предлагают подождать. В это же время многочисленные книжные магазины испытывают наплыв клиентов. Книг здесь предостаточно. И каждый учебник обходится родителям в немалую сумму. От 500 до 2 тыс тенге.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.088 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>