Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО при акиматах городов и районов создают территориальные антитеррористические комиссии



В ВКО при акиматах городов и районов создают территориальные антитеррористические комиссии

В ВКО при акиматах городов и районов создают территориальные антитеррористические комиссииВ ВКО активно разрабатывают свой заслон терроризму и экстремизму. Повсеместно организуют антитеррористической комиссии, ИПГ в которые планируют включить специалистов-религиоведов, культурологов, обществоведов, философов и психологов, сообщает Информационный центр ВКО.

По словам главы региона Бердыбека Сапарбаева, экстремизм и терроризм – это крайние и не приемлемые для любого общества идеи возникают и распространяются в условиях обострения социально-политической ситуации. «У нас в стране в этом плане спокойная, стабильная обстановка, хотя отдельные экстремистские и террористические проявления были зафиксированы и пресечены.


Тем не менее, мы не должны терять бдительности и, в случае необходимости, противостоять терроризму и экстремизму обязан каждый из нас», - сказал он.

Сапарьаев в ходе спец совещания, поручил акимам городов и районов – завершить организационные вопросы по созданию антитеррористических комиссий на местах; управлению по делам религий, управлению внутренней политики, департаменту КНБ – отработать вопрос о повышении уровня знаний населения об основах традиционных религиозных учений и псевдорелигиозности экстремистской идеологии, организовать активную контрпропагандистскую работу по дискредитации экстремистских идей.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.415 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>