Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На реконструкцию дорог в Актобе выделено почти пять миллиардов тенге



На реконструкцию дорог в Актобе выделено почти пять миллиардов тенге

На реконструкцию дорог в Актобе выделено почти пять миллиардов тенгеДеньги пойдут на расширение городских улиц и укладку водосточных канав. Большая часть средств направлена на завершение строительства нового путепровода, который соединит старую часть города с микрорайонами. С открытием навесного моста решится проблема автомобильных «пробок» в районе автовокзала.

В этом году городские власти основной упор сделали на обустройство дорог системами водоотведения, чтобы во время проливных дождей, избежать затопления  проезжей части. Сейчас новые арыки прокладывают в районе привокзальной площади. Кроме того, городские трассы  расширят и оборудуют парковки.

Руслан ТОРЕГАЛИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЖКХ, ПТ И АД ГОРОДА АКТОБЕ:


- Нами предусмотрено отремонтировать более 22 км автомобильных дорог. Во всех проектах нами большое внимание уделяется устройству ливневой канализации.

Проект по реконструкции  центрального проспекта рассчитан на три с половиной месяца. Помимо дорожного полотна, которое не ремонтировалось  с начала девяностых, заменили аварийные инженерные коммуникации. В работах специалисты применяют инновационные технологии.

Владимир ЖИГУЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФИРМЫ - ПОДРЯДЧИКА:

- Это щебеночно-мастичная смесь, здесь основную роль играет состав щебня и мастики, которую мы получили из-за рубежа. Прочность асфальтобетонного покрытия,  которое, я думаю, прослужит намного дольше.

Близится к завершению и строительство нового путепровода, он соединит старый город с микрорайонами. Транспортная развязка  почти готова: опоры забетонированы, пролёты перекрыты, для шумоизоляции предусмотрены защитные экраны. Кроме того строители приводят в порядок и близлежащие улицы.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.465 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>