$

Актауский боксер выиграл международный турнир в Грозном

Актауский боксер выиграл международный турнир в ГрозномАктауский боксер Канат Коптилеуов стал победителем международного турнира памяти Ахмата Кадырова в Грозном (Республика Чечня), сообщил корреспондент .

По информации федерации бокса Мангистауской области, пятый международный турнир памяти А. Кадырова собрал в спорткомплексе «Олимпийский» 98 спортсменов из 12 стран мира.

Мангистаускую область в Грозном представляли 4 воспитанника школы бокса, двое из которых заняли призовые места.

Так, К. Коптилеуов (до 56 кг) в финале одержал победу над призером чемпионата Азии 2013 года кыргызстанцем Омурбеком Малабековым и завоевал золотую медаль. Кроме того, «бронзу» завоевал Ерик Альжанов, выступавший в весовой категории до 75 кг.

«Выступлением ребят я доволен, они тщательно готовились, настраивались на победу, и в результате возвращаются домой с медалями, в том числе высшей пробы», - отметил тренер молодежной сборной Мангистауской области Руслан Бибуев.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»