Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде приговор по делу осужденного за взятку судьи вернули на доработку



В Караганде приговор по делу осужденного за взятку судьи вернули на доработку

В Караганде приговор по делу осужденного за взятку судьи вернули на доработкуВ Караганде приговор и протоколы допросов по делу судьи, осужденного за взятку, вернули в суд на доработку, передает .

Областная коллегия по уголовным делам признала, что протокол судебного процесса по уголовному делу в отношении экс-судьи Караганды, признанного виновным во взяточничестве, составлено с грубыми нарушениями законодательства. Протокол, приговор и все материалы уголовного дела возвращены в Абайский районный суд для устранения нарушений.


«В протоколе не было тех показаний, которые свидетельствуют о невиновности судьи Данияра Ныгметжанова. Кроме того, там не отражены наши ходатайства, имеющие принципиальное значение для данного разбирательства», - выступил на заседании коллегии в областном суде адвокат Мейрам Шаймерденов.

Судья апелляционной коллегии по уголовным делам Наталья Батаева удовлетворила ходатайство адвоката и вернула приговор назад в Абайский районный суд.

«Имеющиеся нарушения, допущенные судом первой инстанции, в настоящий момент препятствуют рассмотрению апелляционной жалобы. Для устранения нарушений уголовное дело и приговор подлежат возвращению в суд первой инстанции для дооформления», - огласила постановление судья Наталья Батаева.

Как только допущенные нарушения будут устранены, уголовное дело будет возвращено в апелляционную инстанцию, после чего жалоба экс-судьи будет рассмотрена.

Напомним, судью Октябрьского районного суда Данияра Ныгметжанова приговорили к 5 годам колонии за получение взятки. По версии следствия, он взял 100 тыс. тенге, пообещав взамен вынести решение по гражданскому делу о квартирном споре в пользу истицы. Экс-судья требует в апелляционной инстанции оправдания, называя свой арест провокацией.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.618 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>