Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За просроченное удостоверение житель Мангистауской области заплатил почти 25 тысяч тенге



За просроченное удостоверение житель Мангистауской области заплатил почти 25 тысяч тенге

За просроченное удостоверение житель Мангистауской области заплатил почти 25 тысяч тенгеСотрудники прокуратуры советуют: гражданам Казахстана надо быть внимательнее к состоянию документов, удостоверяющих личность. Иначе они могут оказаться в положении, в которое попал житель Мунайлинского района А.

Этот гражданин был остановлен полицейским патрулем для проверки документов 11 декабря минувшего года. Выяснилось, что удостоверение личности у него просрочено.


За это административное нарушение он был оштрафован на пять месячных расчетных показателей.

В августе 2013 года прокуратура Мунайлинского района провела проверку состояния законности административного производства в деятельности ОВД Мунайлинского района за 2012 год и истекший период текущего года.

- В ходе проверки установлено, что сотрудниками ОВД Мунайлинского района были допущены грубые нарушения нормы Кодекса «Об административных правонарушениях» РК, - сообщает пресс-служба прокуратуры Мунайлинского района.

Сотрудником полиции ОВД при заполнении административного протокола были нарушены требования Кодекса, выраженные в незаконном наложении административного штрафа в размере 5 МРП, так как гражданин А. двумя месяцами ранее уже привлекался к административному наказанию за аналогичное нарушение.

За повторное в течении года нарушение сотрудник полиции должен был привлечь правонарушителя по ч.2 ст.377 Кодекса и наложить административный штраф в размере 10 МРП (16180 тенге).

В итоге, небрежное отношение к документам, удостоверяющим личность, обошлось гражданину А. почти в 25 тысяч тенге штрафа.

В аналогичную ситуацию после проверки прокуратуры попали еще 10 граждан Мунайлинского района. А шесть сотрудников Мунайлинского ОВД привлечены к дисциплинарной ответственности за невнимательность в наложении штрафов.

Автор: Игорь Нестеров

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.784 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>