Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе сотни родителей штурмовали приемную комиссию, которая распределяла места в детские сады



В Таразе сотни родителей штурмовали приемную комиссию, которая распределяла места в детские сады

В Таразе сотни родителей штурмовали приемную комиссию, которая распределяла места в детские садыВ Таразе сотни мам и пап штурмовали здание, где распределяли места в детские сады. Родители возмущены - за направлениями для дошколят приходится буквально драться! Отстоять очередь в разъяренной толпе не хватает ни терпения, ни здоровья. Но, несмотря на усталость и полуобморочное состояние, никто не собирается сдаваться. В итоге полицейским даже пришлось вызывать подкрепление, передает телеканал

Эта история повторяется каждое лето: сотни родителей буквально силой выбивают направления в детские сады. Мест для таразской детворы катастрофически не хватает. Чтобы отдать ребенка в садик, мамам и папам приходится штурмом брать приемные комиссии. В ход идут даже кулаки.

Уставшие и разъяренные, родители возмущаются: во всём виноваты чиновники! Мол, они не умеют распределять очередников, чтобы не было давки. А ведь нуждающихся в местах дошколят только в Таразе больше 25-ти тысяч. За заветным направлением все родители приходят сюда. Хотя  приемная комиссия работает всего два дня в неделю.


- Творится полный беспредел, абсолютно. Мне уже ноги все оттоптали!

- Успокойтесь! Встаньте туда! Тынданыздар!

В такой суматохе достается даже стражам порядка.  В итоге успокаивать родителей пришлось с подкреплением.

- Сейчас нужно прекратить работу. Организовать после обеда по-другому,  вместе с нами, и потом уже начинать работать. Вот так самостоятельно народ собрать... Вы на улицу выйдете, посмотрите.

- Мы выходили.

- Нет, вы выйдите еще раз посмотрите...

Члены приемной комиссии тоже возмущаются. Жалуются на невоспитанных взрослых, которые любого могут вывести из терпения. Мол, крики не кричи – мест в детских садах от этого все равно не прибавится.

Ирина Костина, член комиссии:

- Сами граждане создают себе здесь, создают такие условия, что невозможно работать. Не соблюдают очередь, выбивают двери, выламывают. И из-за этого создается у нас много проблем.

В приемной комиссии призывают родителей не нагнетать обстановку. Говорят, распределять детей по детским садам будут до весны. Но родителей это не успокаивает. Многие из них собираются сегодня ночевать у дверей комиссии.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.752 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>