Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главы погранведомств Казахстана, Киргизии, Туркменистана и Афганистана обсудили «Фактор 2014»



Главы погранведомств Казахстана, Киргизии, Туркменистана и Афганистана обсудили «Фактор 2014»

Главы погранведомств Казахстана, Киргизии, Туркменистана и Афганистана обсудили «Фактор 2014»Главы погранведомств Казахстана, Киргизии, Туркменистана и Афганистана обсудили «Фактор 2014», передает ИА Zakon.kz.

Как отмечается в сообщении отдела по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Киргизии, в Иссык-Кульской области состоялось заседание руководителей пограничных ведомств Кыргызской Республики, Республики Казахстан, Республики Туркменистан и Исламской Республики Афганистан «Иссык-Кульская инициатива» с участием представителей ПРООН в Кыргызстане.  


В ходе заседания главы пограничных ведомств обсудили вопросы выработки совместных мер по противодействию новым вызовам и угрозам пограничной безопасности в Центрально-Азиатском регионе с учетом «Фактора 2014».

(Прим. -  так называемый «Фактор-2014» обозначает вывод Международных сил содействия безопасности (МССБ) из Афганистана в 2014 году)

Как отметил в своем выступлении председатель Государственной пограничной службы Киргизии, полковник Курманакун Матенов, происходящие в мире процессы и изменения военно-политической ситуации диктуют необходимость постоянного прогнозирования развития обстановки, а также требуют от пограничных ведомств тесного контакта в области обмена оперативной информацией по вопросам приграничных районов и в вопросах выработки мер по противодействию современным угрозам и вызовам.

По итогам заседания участниками «Иссык-Кульской инициативы» было принято решение о своевременном обмене информацией по ключевым аспектам в свете «проблемы 2014», что должно существенно повысить потенциал сил обеспечения пограничной безопасности и способствовать своевременному принятию комплексных решений по обеспечению пограничной безопасности в регионе.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.246 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>