Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»



В Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"В Алматы с 20 августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», передает пресс-служба УДП ДВД г. Алматы.

С 1 сентября, полицейские, вместе с сотрудниками акиматов, органов образования и здравоохранения будут ходить по школам, и проводить с детьми и учителями профилактические беседы.

В их планах:


- проведение профилактических занятий, бесед, лекций на тему безопасности дорожного движения (БДД), в том числе на общешкольных родительских собраниях с участием детей, проведение конкурсов «Лучший учитель», «Лучший класс БДД», «Лучшая школа» и т.п.;

- совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провести семинары и тренинги по вопросам профилактики ДДТТ с участием руководителей образовательных учреждений, представителей местных исполнительных органов; провести занятия на курсах повышения квалификации педагогических работников по вопросам изучения ПДД в общеобразовательных школах, дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования;

- совместно со школьными инспекторами провести срез знаний учащихся по ПДД в форме тестирования или олимпиад.

- совместно с представителями дорожных и коммунальных служб города обследовать эксплуатационное состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных, дошкольных учреждений, детских организаций дополнительного образования и прилегающей к ним территории. По результатам подготовить и направить предложения в местные исполнительные органы по созданию безопасных дорожных условий для передвижения детей-пешеходов. При необходимости направить материалы в органы прокуратуры.

- совместно с представителями органов транспортного контроля обеспечить контроль за наличием у общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы, лицензий на осуществление пассажирских перевозок, провести проверки соблюдения требований безопасности при организации перевозок школьников.

- организовать проведение анализа мест локальных очагов аварийности с участием детей с разработкой безопасных маршрутов движения в школу, из школы, к местам наиболее частого посещения детей (игровые дворовые площадки, детские развлекательные центры, детские поликлиники, места активного отдыха и т.д.); экскурсий по микрорайонам с целью ознакомления с конкретной дорожно-транспортной ситуацией и отработкой соответствующих навыков безопасного поведения.

Проведенный анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что за 7 месяцев 2013 года в Алматы зарегистрировано 551 ДТП с участием детей. 3 ребенка погибло, 606 получили ранения.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.661 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>