Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На реализацию комплексного плана развития Жанаозена выделено 9,4 млрд тенге



На реализацию комплексного плана развития Жанаозена выделено 9,4 млрд тенге

На реализацию комплексного плана развития Жанаозена выделено 9,4 млрд тенгеПродолжается реализация Комплексного плана социально-экономического развития города Жанаозен на 2012-2020 годы, передает корреспондент

На реализацию Комплексного плана на 2013 год выделено 9,4 млрд тенге, в том числе из республиканского бюджета – 8,7 млрд тенге, из местного бюджета – 795,8 млн тенге.

В текущем году в городе Жанаозен введены в эксплуатацию 6 помещений для участковых пунктов полиции и детский сад на 320 мест в микрорайоне «Жулдыз», проводится материально-техническое оснащение Центра оперативного управления.


До конца года планируется завершить строительство еще ряда объектов, финансируемых за счет республиканского бюджета: поликлиники в микрорайоне Рахат, средней школы на 624 места в микрорайоне Бостандык, системы водоснабжения села Тенге, системы водоснабжения микрорайона Рахат-3, системы электроснабжения в новых микрорайонах «Жулдыз» и «Мерей», типового пожарного депо на 6 выездов в г.Жанаозен, родильного дома на 100 коек.

Кроме того, в рамках реализации Программы развития моногородов на 2013 год из республиканского бюджета выделено 1,2 млрд тенге. За счет этих средств реализуются проекты по строительству инфраструктуры и благоустройству улиц г.Жанаозен, предусмотрены меры по поддержке предпринимательства.

Александр ПОКАТИЛОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>