Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Порядка 45% научных публикаций казахстанских ученых цитируются в зарубежных рейтинговых научных изданиях



Порядка 45% научных публикаций казахстанских ученых цитируются в зарубежных рейтинговых научных изданиях

Порядка 45% научных публикаций казахстанских ученых цитируются в зарубежных рейтинговых научных изданияхОколо 45% научных работ казахстанских ученых цитируются в научных рейтинговых зарубежных журналах, сообщил сегодня на брифинге Службы центральных коммуникаций вице-министр образования и науки Мурат Орунханов, передает премьер-министра РК.

«За 2012 год было опубликовано порядка 1405 публикаций, за I полугодие 2013 года около 800 публикаций, очень важно подчеркнуть, что 45% публикаций цитируются в журналах с мировым рейтингом», - сказал М.Орунханов.

При этом он отметил, что также растут объемы финансирования науки. Так, по информации вице-министра, в 2013 году на развитие науки в Казахстане было  направлено 52 млрд тенге, что в 2 раза больше, чем в 2012 году.


Кроме того, изменилась форма финансирования, так теперь упор сделан на грантовое точечное финансирование. Так, было поддержано 2115 проектов, которые прошли детальную экспертизу. При этом, как отметил М.Орунханов, из экспертов, принимавших участие в проведении детальной проверки проектов, 60% были зарубежными.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.265 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>