Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО реализация программы развития моногородов не приносит должного эффекта



В ВКО реализация программы развития моногородов не приносит должного эффекта

В ВКО реализация программы развития моногородов не приносит должного эффектаНе приносит должного эффекта реализация программы развития моногородов в Восточно-Казахстанской области. Причины бездействия акимов городов и районов, участвующих в программе выяснили в ходе селекторного совещания под председательством главы региона Бердыбека Сапарбаева.

Об этом сообщает Информационный центр ВКО.

- Анализ показал, что серьезных сдвигов в отношении роста экономики моногородов нет, – подчеркнул аким области. – Отсутствуют и хорошие якорные проекты, направленные на создание альтернативных предприятий, производств, а также на развитие объектов малого и среднего бизнеса.


По словам исполняющей обязанности начальника областного управления экономики и бюджетного планирования Сауле Улаковой, в текущем году рост объема промышленного производства отмечен лишь в Риддере – на 43%.

Сохранил позиции на уровне аналогичного периода прошлого года Зыряновск. Снижение производства наблюдается в Курчатове – на 36% и в Серебрянске – на 22%. Всплеска предпринимательской активности в моногородах не зафиксировано.

У Бердыбека Сапарбаева возникло немало вопросов и нареканий в адрес акимов Курчатова, Риддера, Серебрянска и Зыряновска. В своих бедах акимы обвинили…погоду.

– Все шесть якорных проектов должны быть реализованы до конца этого года, – подчеркнул аким области.

Кроме того, глава региона поручил усилить работу по поиску и утверждению новых проектов, способных «всколыхнуть» экономику моногородов. Так же он сделал акцент на важности своевременного освоения всех выделенных средств.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.122 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>