Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Частные автобусные парки Алматы не соответствуют требованиям городского Управления пассажирского транспорта



Частные автобусные парки Алматы не соответствуют требованиям городского Управления пассажирского транспорта

Частные автобусные парки Алматы не соответствуют требованиям городского Управления пассажирского транспортаУправление пассажирского транспорта города Алматы объявило о проведении 1 июля 2013 года конкурса на право обслуживания городских автомобильных перевозок пассажиров и багажа. На конкурсе были выставлены 2 лота по 10 и 9 маршрутов. Однако конкурс не состоялся по причине того, что у перевозчиков города не хватает автопарка, для обслуживания такого количества маршрутов. Повторный конкурс состоится 26 августа, передает Управление пассажирского транспорта г.Алматы.

В настоящее время в Алматы работают 24 компаний-перевозчиков. При этом большинство из них способны обслуживать только 2-3 маршрута, что не соответствует требованиям Управления пассажирского транспорта Алматы.

Кроме того, в городе действует муниципальный автобусный парк, обслуживающий 13 маршрутов. В 4 квартале 2013 года в Алматы прибудет еще 200 новых автобусов, работающих на газе. До конца первого квартала 2014 года муниципальный автобусный парк пополнится еще 200 автобусами, покупка которых финансируется ЕБРР.


ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>