Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО годовой бюджет здравоохранения составил более 19 млрд тенге



В ЗКО годовой бюджет здравоохранения составил более 19 млрд тенге

В ЗКО годовой бюджет здравоохранения составил более 19 млрд тенгеУточненный бюджет здравоохранения Западно-Казахстанской области на 2013 год составляет 19,4 млрд тенге, передает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу акима ЗКО.

По сообщению пресс-служба акима ЗКО, из республиканского бюджета в виде целевых трансфертов выделено 7,4 млрд тенге. Средства на гарантированный объем бесплатной медицинской помощи составили 17,9 млрд тенге.

«Ведется строительство 9 объектов здравоохранения (районная поликлиника в г.Аксае Бурлинского района, рассчитанной на 500 посещений в смену, селе Жангала Жангалинского района на 250 посещений в смену, городская поликлиника в п.Зачаганск г.Уральска на 250 посещений в смену, многопрофильная больница в областном центре на 300 коек, врачебные амбулатории в селах Лбищенск Акжаикского района на 35 посещений в смену, Хан Орда Бокейординского района на 35 посещений в смену, Кошанколь Казталовского района на 35 посещений в смену, Подстепное Теректинского района и поселке Деркул города Уральск на 75 посещений в смену», - сообщили в пресс-службе акима ЗКО.


В рамках программы «Занятость 2020» проводится капитальный ремонт 9 объектов здравоохранения (зданий врачебных амбулаторий в селах Жанаказан Джангалинского района, Алгабас Сырымского района, Амангельды Таскалинского района, 4 медицинских пунктов в селах Крутая, Астраханкино, Красненький и Чижа Таскалинского района, медицинского пункта в селе Узунколь Теректинского района, а также ремонт зданий Чингирлауской центральной районной больницы). С этой целью выделены целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 250,4 млн тенге.

«В первом полугодии текущего года отмечено снижение заболеваемости на 100 тысяч населения из них, острыми кишечными инфекциями – в 2,2 раза, туберкулезом – на 10,4%»,- отметили в пресс-службе акима ЗКО.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 9.050 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>