Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Виктор Кумыков: «Будем биться, будем драться»



Виктор Кумыков: «Будем биться, будем драться»

Виктор Кумыков: «Будем биться, будем драться»Главный тренер «Шахтёра» Виктор Кумыков в преддверии ответного матча против «Селтика» ответил на вопросы корреспондента «Sports.kz».

— Виктор Балютович, как после игр Лиги Чемпионов настраивать команду на Чемпионат Казахстана?

— Стараемся настраивать как можно лучше, вот только вопрос — как это получается? Очень сложно настраиваться, когда в голове сидит ответный матч против «Селтика». Хочется пройти дальше. Все наши мысли сейчас только об ответном матче с «Селтиком».


— Довольны ли результатом матча против «Иртыша»?

— Конечно, нет. Мы могли выиграть, даже играя смешанным составом. Мы забили гол, который отменил судья. Мы просматривали видео матча, и не нашли причин, почему гол был отменен. Мы в недоумении.

— В летнее трансферное окно команду пополнил Бакыт Абуов, который волею случая, сразу стал игроком основы. Оцените, пожалуйста, его игру?

— Пока он не готов, даже играть в чемпионате Казахстане. Ситуация у нас безвыходная, поэтому приходится его выпускать. Мы его брали на перспективу. Думали, пройдет сборы, наберет форму, однако его приходится сейчас выпускать в основном составе. Не всего играет стабильно. В общем, еще не готов к играм премьер-лиги.

— После прохода «Скендербеу» вы говорили, что целесообразнее будет играть в Лиге Европы. После домашней победы над «Селтиком» мнение ваше поменялось?

— Нам в принципе без разницы, в каком турнире участвовать. Но если у нас есть шанс сыграть в Лиге Чемпионов, зачем от него отказываться. Болельщики хотят Лигу Чемпионов, и мы постараемся сделать всё от нас зависящее.

— Сумеет ли «Шахтер» дозаявить игроков перед групповым этапом?

— Нет, не сможем. У нас заявочная компания закрыта. У стран, проводящих чемпионаты по системе «весна — осень» трансферное окно закрыто. Будем играть теми игроками, которые есть в наличии.

— С каким настроением команда едет в Глазго? Чего ожидать от ответной игры?

— Мы однозначно будем биться, будем драться. Сделаем всё зависящее от нас. Ничего другого обещать не могу. Вчера в Караганды открыли аллею, посвященному футбольному клубу «Шахтёр». Хотелось бы выразить благодарность руководству области и города. И самое главное, хотел бы поздравить наших главных болельщиков — шахтёров, с профессиональным праздником. Пожелать им крепкого здоровья, благополучия семьях, и всего наилучшего.

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.128 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>