Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Счета Генконсульства России в Алматы арестованы за долги



Счета Генконсульства России в Алматы арестованы за долги

Счета Генконсульства России в Алматы арестованы за долгиГенеральное консульство России задолжало алматинскому бизнесмену 196 миллионов тенге. Об этом сообщили в Департаменте по исполнению судебных актов по городу Алматы.

Специализированный межрайонный суд арестовал счета диппредставительства в принудительном порядке. Так как ранее российские дипломаты не исполнили решения суда от 2012 года.

Теперь вся сумма долга будет автоматически поступать на депозитный счет пострадавшего индивидуального предпринимателя Токтагула Шарипова. Именно ему принадлежало здание, где располагалось Генконсульство, и где впоследствии вспыхнул пожар, принесший материальный ущерб бизнесмену.


Азамат ЧАЛТАБАЕВ, заместитель начальника ДИСА по г. Алматы:

- 23 мая 2013 года судебный исполнитель Департамента по исполнению судебных актов г. Алматы возбудил исполнительное производство о взыскании с Генконсульства РФ в г. Алматы в пользу ИП Шарипова Токтагула материального ущерба в сумме 196 млн. 230 тысяч 48 тенге. В настоящее время решение суда исполнено частично.

В свою очередь, в Министерстве иностранных дел России уже поспешили прокомментировать данный инцидент. В Москве считают неправомерным наложение ареста на счет консульства, сказано на официальном сайте ведомства. Российские дипломаты подчеркнули, что будут добиваться от МИДа Казахстана объективной правовой оценки происходящего с тем, чтобы исправить ситуацию в разумные сроки.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.373 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>