Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На ремонт школ Кокшетау выделено свыше 153,5 млн тенге



На ремонт школ Кокшетау выделено свыше 153,5 млн тенге

На ремонт школ Кокшетау выделено свыше 153,5 млн тенгеНа капитальный и текущий ремонты организаций образования г. Кокшетау для подготовки к новому учебному году и отопительному сезону из городской казны выделено 153,538 млн тенге, передает корреспондент

В школах отремонтированы системы отопления, водоснабжения, канализации, мягкая кровля, спортивные и актовые залы, установлены пандусы, благоустроены близлежащие улицы и пришкольные территории и пр. Конкретнее, в школе №7 отремонтирован актовый зал, работы обошлись в 2159,2 тыс тенге. В школе №8 проведен ремонт крыльца с устройством пандуса на 3192,9 тыс тенге.

«В 16 организациях установлено видеонаблюдение на общую сумму 24,179 млн тенге», - рассказала в ходе августовского совещания работников образования города главный педагог Кокшетау Зауреш Нурумова.


Зауреш Олжабаевна выразила признательность спонсорам: гендиректору ТОО «Риск-бизнес» А. Бектенову, «Алтынтау Кокшетау» А. Барилюк, президенту АО «Алтынтау Ресурс» М. Мырзабекову, управляющему фирмы «Электромельмонтаж» И. Бабанову.

Напомним, в Кокшетау функционируют 23 школы, 1 негосударственная, 1 вечерняя школы. В прошлом году в них обучалось 18040 ребят. По окончании 2012-2013 учебного года 467 выпускников из 833 (56%) получили гранты и продолжат учиться в вузах. К слову это на 13% выше, чем в предыдущем году.

Асель Турар

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.862 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>