Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожные полицейские чаще всего берут взятки в Алматинской области



Дорожные полицейские чаще всего берут взятки в Алматинской области

Дорожные полицейские чаще всего берут взятки в Алматинской областиДорожные полицейские Алматинской области лидируют по количеству взяток среди своих коллег. Об этом корреспонденту сообщили в Комитете дорожной полиции МВД Казахстана во время интернет-конференции на тему: «Противодействие коррупции».

По данным комитета, в 2012 году к ответственности за получение взятки в Казахстане были привлечены 22 сотрудника дорожной полиции. Из них наибольшее количество в Алматинской области - пять человек. В Астане, Алматы, Костанайской и Восточно-Казахстанской областях - привлечены по два сотрудника. Руководители подразделений дорожной полиции, где зарегистрированы факты коррупционных правонарушений, привлечены к дисциплинарной ответственности.


В 2013 году сотрудниками собственной безопасности МВД выявлено пять фактов получения взятки сотрудниками дорожной полиции. Согласно анализу совершенных коррупционных преступлений, чаще всего взятки берут сотрудники строевых подразделений дорожной полиции. Тем не менее, Комитет дорожной полиции отмечает, что за последние годы наблюдается снижение взяточничества среди сотрудников органов внутренних дел.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.176 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>