Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау началось судебное разбирательство по делу об убийстве на радоновых источниках



В Актау началось судебное разбирательство по делу об убийстве на радоновых источниках

В Актау началось судебное разбирательство по делу об убийстве на радоновых источникахСегодня, 20 августа, в актауском специализированном межрайонном суде началось слушание по делу о групповом убийстве, произошедшем весной этого года. На скамье подсудимых 5 человек, у каждого по адвокату. Председательствующий судья Лисхан Байбулов. Мужчины, самому младшему из которых 19 лет, обвиняются по ст. 96 ч.2 п. «ж» УК РК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пишет .

Сторону потерпевших представляет тетя убитого парня.


- Мы хотим, чтобы этих людей наказали, чтобы каждому из них дали по 25 лет лишения свободы, потому что это было хладнокровное убийство, и все они к нему так или иначе привязаны. Почему водитель, который их привез, находится под подпиской о невыезде? Пусть он не присутствовал на месте преступления, но ведь именно этот человек дал убийцам нож, значит его вина такая же большая. Я изучала материалы дела, читала их показания, они пишут, что один ударил моего племянника ножом, тот упал, а другой перерезал ему горло со словами «давай я его зарежу как барана», - рассказывает женщина.

Напомним, труп молодого человека с ножевым ранением в шею был обнаружен днем 14 мая в 35 км от г. Актау. Сутки назад полицейские раскрыли данное убийство и задержали всех подозреваемых.

Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова, в качестве подозреваемых в совершении данного преступления были задержаны трое мужчин. Все они граждане РК, жители г. Актау, уроженцы разных городов и областей Казахстана.

- Задержанные пояснили, что между ними и погибшим были давние неприязненные отношения. Сначала они вывезли молодого человека в одно из кафе, где якобы отметили встречу, а затем отвезли на радоновые источники и убили. Орудие убийства – канцелярский нож - уже изъят. Троих подозреваемых поместили в ИВС г. Актау, - сообщила Алия Шермагамбетова.

В ночь на 16 мая оперативно-следственная группа вместе с задержанными выехала на место происшествия. Здесь подозреваемые во всех подробностях описали, каким образом было совершенно убийство. В ходе следственного эксперимента задержанные рассказали, что несколько лет назад погибший молодой человек жестоко избил одного из мужчин, после чего скрылся. И вот недавно они нашли обидчика и расквитались за избиение своего друга.

Сайт рекламно-информационной газеты «Тумба»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.180 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>