Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МСХ РК гарантирует безопасность и экологическую чистоту мяса на прилавках Казахстана



МСХ РК гарантирует безопасность и экологическую чистоту мяса на прилавках Казахстана

МСХ РК гарантирует безопасность и экологическую чистоту мяса на прилавках КазахстанаМинистерство сельского хозяйства гарантирует безопасность и экологическую чистоту мяса на прилавках Казахстана. Опасения граждан за свежесть ввозимого мяса ничем не подтверждаются, пишет газета .

В Министерстве сельского хозяйства нам сообщили, что ввозимая говядина в абсолютном объёме поступает в замороженном виде и отправляется на переработку. Например, в 2012 году в Казахстан завезли 20,6 тысячи тонн говядины. Четверть этого мяса привезена из России и Белоруссии. Вместе с тем из 4140 тонн говядины из Белоруссии более 900 тонн завезено в свежем либо охлаждённом виде. Даже из России такого мяса к нам поступает в 4 раза меньше.

Повода для беспокойства за безопасность этих продуктов нет, уверяют в Комитете ветеринарного контроля. По их данным, за первые 6 месяцев 2013 года поступления некачественного мяса из других стран не выявлено. Даже от переоформления ветеринарных сертификатов и повторных исследований ввозимой подконтрольной продукции на безопасность страны-участники Таможенного союза отказались.


Но вот колбасные цеха уже отказываются от привозного сырья. Так начальник колбасного цеха ТОО «Апрель» рассказала нам, что качество мяса из других стран не подошло, так как содержало много жира, а колбасники больше заинтересованы в высокой доле мышечной массы сырья. Потому и перешли они на продукт отечественного производства.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.278 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>