Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области за полгода построено нефтяных скважин на 27 миллиардов тенге



В Мангистауской области за полгода построено нефтяных скважин на 27 миллиардов тенге

В Мангистауской области за полгода построено нефтяных скважин на 27 миллиардов тенгеМангистауская область находится в начале ТОПа 20 крупнейших строительных объектов, введенных в эксплуатацию в первом полугодии 2013 года. Об этом сообщает менеджер проектов Ranking.kz Ляззат Жунисова.

За полгода в Казахстане построено нежилых объектов на 306 миллиардов тенге. Самые дорогие объекты - нефтяные скважины. В Актюбинской области за полугодие их построили почти на 36 миллиардов тенге, в Мангистауской области - на 27 миллиардов тенге. Среди социальных объектов, введенных в эксплуатацию в первом полугодии, самый дорогой - мечеть в Астане. Стоимость объекта по акту приемки - 12,7 миллиардов тенге. В Жамбыльской области детских больниц построено почти на пять миллиардов тенге. В ТОП-20 попали также гаражи для автомобилей в Алматы - 1059 единиц.

ТОП 5 крупнейших строительных объектов, введенных в эксплуатацию в первом полугодии 2013 года в Мангистауской области, возглавляет нефтяная скважина эксплуатационного бурения, всего построено 206 единиц. На втором месте площадки под скважины, стоимость объекта -677 миллионов тенге. Далее идут офисы фирм и компаний - почти 500 миллионов тенге (2103 кв м). На четвертой строке дошкольные учреждения, стоимость объекта около четырехсот миллионов тенге ( 380 мест). И на пятом месте линии электропередач напряжением 6-20 кв - 174 миллиона тенге (25,8 км).


Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.911 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>