Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО за миллионные хищения бухгалтер осуждена на 5 лет



В ЮКО за миллионные хищения бухгалтер осуждена на 5 лет

В ЮКО за миллионные хищения бухгалтер осуждена на 5 лет В Южном Казахстане бухгалтер осуждена на 5 лет за искажение налоговой отчетности. Об этом сообщает пресс-служба Арысского районного суда.

Приговором Арысского районного суда бухгалтер частной компании признана виновной по ст. 222 УК РК. Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящую и материально ответственную должность в сфере коммерческой структуры сроком на 3 года, со штрафом в размере 3000 МРП (5193000 тенге) без конфискации имущества. Отбывать наказание женщина будет в исправительной колонии общего режим. Подсудимую взяли под стражу сразу в зале суда. У адвокатов еще есть время оспорить приговор.

По данным суда, бухгалтер нанесла особо крупный ущерб государству - на сумму 109 342 011 тенге. Она, будучи учредителем и директором ТОО «Салион», во время налоговой отчетности указала заведомо искаженные данные о доходах и расходах за 2 квартал 2010 года и тем самым уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость, причинив особо крупный ущерб государству.


Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.712 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>