Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обладателями образовательного гранта «Оркен» стали 1 275 учащихся (списки)



Обладателями образовательного гранта «Оркен» стали 1 275 учащихся (списки)

Обладателями образовательного гранта «Оркен» стали 1 275 учащихся (списки)В Министерстве образования и науки РК под председательством вице-министра состоялось заседание Республиканской комиссии по присуждению образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации «Өркен».

Об этом сообщается на сайте «Назарбаев Интеллектуальные школы».


Республиканская комиссия подвела итоги конкурсного отбора учащихся в 7, 8, 9 классы Назарбаев Интеллектуальные школы физико-математического направления в городах Актобе, Кокшетау, Семей, Талдыкорган, Тараз, Уральск, Шымкент и химико-биологического направления в городах Атырау, Караганда, Кызылорда, Павлодар, Усть-Каменогорск, Шымкент.  

Конкурсный отбор в Интеллектуальные школы проходил в период c 22 по 23 июня и с 11 по 19 июля 2013 года. По итогам работы приемных комиссий были приняты 8 607 документов претендентов для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта «Өркен». Пороговый балл по результатам конкурса набрали 3 023 детей.

На рассмотрение членам Республиканской комиссии были представлены материалы всех учащихся, набравших пороговые баллы, в том числе материалы 81 претендента в 7 классы с русским и казахским языками обучения из резервного списка для обучения в Назарбаев Интеллектуальных школах физико-математического направления в городах Астана, Кокшетау, Семей и химико-биологического направления г. Усть-Каменогорск.

Решением Республиканской комиссии обладателями образовательного гранта «Өркен» стали 1 275 учащихся, в резервный список включены 1 829 претендентов.

Список обладателей гранта «Өркен» и резервный список можно посмотреть здесь.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>