Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Алматинской области осужден за контрабанду в особо крупном размере



Житель Алматинской области осужден за контрабанду в особо крупном размере

Житель Алматинской области осужден за контрабанду в особо крупном размереЗа контрабанду на сумму 900 миллионов тенге осужден житель Алматинской области. Он умудрился отправить из Китая 43 вагона товаров народного потребления.

Груз беспрепятственно пересек границу и благополучно прибыл в областной центр. Контрабанда была выявлена в ходе проверки железнодорожного состава сотрудниками транспортной прокуратуры. Оказалось, что частично документов на товар не было вовсе, а те, что были, оказались подложными.

В итоге возбуждено три уголовных дела. Вина контрабандиста в суде полностью доказана. Обвиняемый в 2010 году уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление. Но условно. На этот раз правосудие оказалось не столь лояльным.


Канат САТИМБЕКОВ, транспортный прокурор г. Талдыкорган:

- Согласно приговору, подсудимый Усенов Жанат Танирбергенович признан полностью виновным в совершении данного преступления. Он был приговорен к 2 годам лишения свободы. Кроме того, весь контрабандный груз на сумму 900 млн. тенге подлежит конфискации и будет обращен в доход государства.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.619 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>