Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ученый ЕНУ им. Л.Н. Гумилева разработал уникальный проект выставки «ЭКСПО-2017»



Ученый ЕНУ им. Л.Н. Гумилева разработал уникальный проект выставки «ЭКСПО-2017»

Ученый ЕНУ им. Л.Н. Гумилева разработал уникальный проект выставки «ЭКСПО-2017»Ученый ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, автор герба Республики Казахстан Жандарбек Малибеков разработал уникальный проект выставки «ЭКСПО-2017» с национальным колоритом, сообщает  со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Венчает этот уникальный проект комплекс-стела «Нұраспан» - символ «ЭКСПО-2017». Высота сооружения - 560 м», - говорится в сообщении.

Высота стелы символизирует время - с момента создания казахского ханства в 1457 году до момента проведения международной выставки. Комплекса-стелы такой высоты не было ни на одной международной выставке ЭКСПО со времен ее основания. Это будет рекорд, достойный Книги рекордов Гиннеса.


Комплекс «Нураспан», по задумке автора, является выражением высокого духа свободы. Он отражает будущее процветание традиций и истории казахского народа, выражает дух дружбы народов Казахстана, их трудолюбие и единство.

В нижней части комплекса, с четырех сторон платформы, расположены образные фигуры быков. В верхней части стелы располагается технологическое оборудование для генерации солнечной и ветровой энергии, а так же оборудование для телекоммуникационных служб, метрологии и служб аэронавигации.

С проектом можно ознакомиться в выставочном зале «Көрме» с 14 по 16 августа 2013 года.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.562 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>