
|
|
В советское время попасть в «Казахстан» стремились, чтобы посетить несколько баров, один из которых находился под самой короной гостиницы. Хрустальная люстра считалась самой большой в Средней Азии, впрочем как и сама гостиница считалась самым высоким зданием в регионе.
В гостинице были проведены несколько реконструкций, но сохранились этажи, где номера остались в том же виде, что и во времена СССР. Тут стоило бы создать музей гостиницы «Казахстан».
Скоростные лифты – еще одна легенда «Казахстана». При поездке на них вверх- захватывало дух, вниз- закладывало уши. Кстати, всегда считалось что в гостинице «Казахстан» 24 этажа. Но лифт идет до 26-го, а затем вверх ведет лестница.
Поднявшись внутри здания, вы попадаете на смотровую площадку. Отсюда открывается волшебный вид на Алматы.
Ну а на саму корону «Казахстана» ведет еще одна лестница.
Наверху – встреча вчера и сегодня. Телеантенн на растяжках со спутниковыми тарелками. И прекрасный вид.
ИА ZAKON.KZ
| Время загрузки страницы 3.142 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |