Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО задержан «минер» ЦОНа и железнодорожного вокзала



В СКО задержан «минер» ЦОНа и железнодорожного вокзала

В СКО задержан «минер» ЦОНа и железнодорожного вокзалаВ Северо-Казахстанской области задержан лжетеррорист, «заминировавший» ЦОН и железнодорожный вокзал, передает корреспондент

«Сотрудниками отдела по борьбе с экстремизмом ДВД Северо-Казахстанской области совместно с коллегами из ДВД Акмолинской области задержан молодой человек, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о заложенной бомбе в зданиях петропавловского вокзала и ЦОНа», - сообщила корреспонденту руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Мадина Балгашукова.

Напомним, 8 августа, во второй половине дня в полицию поступило телефонное сообщение о том, что в городе Петропавловске заминированы здания ЦОНа и железнодорожного вокзала. Силами сотрудников полиции и других спецслужб – из зданий были эвакуировано более 130 человек. В ходе осмотра зданий и прилегающих территорий, проведенного бойцами саперной группы подразделения специального назначения «Арлан» ДВД, – никаких взрывных устройств обнаружено не было.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и местонахождение звонившего. Лжетеррористом оказался 24-летний, ранее не судимый, житель города Кокшетау, имеющий справку о том, что он состоит на учете у психиатра. Полицейскими был осуществлен выезд в Кокшетау, молодой человек был задержан. Он пояснил, что, находясь в родном городе, по телефону решил уточнить рабочий телефон одного своего знакомого, накануне переехавшего жить в Петропавловск. Однако быстро узнать номер не смог, в результате решил подшутить: сообщить сотрудникам ЦОНа о том, что их здание, а также здание вокзала – заминированы.

В настоящее время по данному факту полицейскими ДВД СКО собран материал и для дальнейшего расследования передан по территориальности в УВД города Кокшетау.

«Хотим довести до населения, что правоохранительные органы располагают всеми оперативными и техническими возможностями для раскрытия данных преступлений. С начала года поступило 5 заведомо ложных сообщений о готовящихся актах терроризма. В 3 случаях судом уже приняты жесткие решения в отношении звонивших», - отметил начальник отдела по борьбе с экстремизмом ДВД СКО майор полиции Канат Амрин.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>