Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилисмен Айгуль Нуркина посетила стройплощадки Павлодара



Мажилисмен Айгуль Нуркина посетила стройплощадки Павлодара

Мажилисмен Айгуль Нуркина посетила стройплощадки ПавлодараВ ходе своей работы в Павлодарской области депутат Мажилиса парламента, член фракции партии «Нур Отан» Айгуль Нуркина ознакомилась с тем, как решаются жилищные вопросы павлодарцев, сообщает  со ссылкой на пресс-службу палаты.

«Депутат посетила строительные площадки 3 жилых домов, возводящихся в рамках государственной программы «Доступное жилье-2020». Общая площадь объектов – 26166 кв.м. Стоимость строительства составляет 2368 млн тенге. Все строящиеся квартиры будут сданы в чистовой отделке», - говорится в сообщении.

С самого начала строительства на этих объектах созданы посты партийного контроля. Айгуль Нуркина ознакомилась с их работой, побеседовала со строителями.


Наиболее существенными проблемами на сегодняшний день выступают рост цен на строительные материалы, что отражается и на общей картине стоимости строительства объектов, нехватка профессиональных строителей.

Однако уже осенью этого года планируется сдача 2 жилых домов, что позволит ввести в эксплуатацию 11894 кв.м. А это значит, что очень скоро многие павлодарские семьи смогут отметить новоселье в просторных светлых квартирах.

Всего же в настоящее время в Павлодаре по программе «Доступное жилье-2020» строится 7 объектов общей площадью 49161 кв. м.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.243 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>