Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске проходит благотворительный детский праздник «Радужный мир»



В Петропавловске проходит благотворительный детский праздник «Радужный мир»

В Петропавловске проходит благотворительный детский праздник «Радужный мир»В Петропавловске проходит благотворительный детский праздник «Радужный мир» по сбору средств на лечение детям, передает корреспондент .

Сегодня в течение всего дня будет проходить организованный Детским благотворительным фондом «Улыбка» в Парке культуры и отдыха детский праздник «Радужный мир», а вечером благотворительный концерт «Сердце ангела».

«Основная цель проведения мероприятия - собрать средства на лечение и операцию детям, чьи родители обратились в фонд за помощью, поэтому мы и решили сделать и праздник детям и взрослым, и в то же время собрать средства. Я очень рада, что на призыв фонда откликнулись представители бизнеса, ремесленники», - рассказала корреспонденту председатель фонда Галина Бондаренко.


Детский благотворительный фонд «Улыбка» зарегистрирован совсем недавно, но на его счету уже много добрых дел. Так, в марте стартовал новый проект «Щедрая весна», в рамках которого 63 многодетных и малообеспеченных семьи, матери одиночки получили в дар вещи, обувь, книжки, игрушки. В арсенале фонда благотворительные концерты, различные акции. Так, с 25 мая по 20 июня прошла акция «Волшебный выпускной». Для воплощения мечты счастливых вчерашних школьников к Фонду присоединился салон красоты «Цирюльник», обувной магазин «Centro» и другие предприниматели, в результате чего двое отличников - выпускников из многодетных семей из школы-интерната для глухих и слабослышащих детей и из казахской школы-гимназии были полностью экипированы к праздничному балу. Сейчас проходят акции «Подари игрушку». Собранные игрушки будут переданы в многодетные или малообеспеченные семьи.

С самого раннего утра начала работать выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Летнее настроение», реализация предпринимателями своей продукции «Лучшее – детям».

Оксана делает изумительные букеты из игрушек, поделки из кофе. «Я часть изделий сделала именно на благотворительный сбор, - говорит Оксана. - Я тоже мама, и боль тех родителей, у которых болеют дети, мне понятна».

В программе сегодняшнего праздника «Мульти-бэби бум» - шествие сказочных героев, конкурс талантов «Яркая звездочка», подведение итогов фотоконкурса «Внимание, улыбочку!». Вручение подарков для детей инвалидов и детей из малообеспеченных семей, многодетных семей. Передача игрушек, продуктов питания, школьных товаров. По завершению – шоу мыльных пузырей и детская дискотека.

Не забыт и спорт, в 15 часов пройдет спортивная эстафета «Мама, папа, я – дружная семья».

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.943 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>