Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Международный день таможни символизирует солидарность таможенных служб мира



Международный день таможни символизирует солидарность таможенных служб мира

 

АЛМАТЫ. 26 января. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Сегодня все таможенники страны отмечают свой профессиональный праздник - Международный день таможни.

По мнению начальника департамента таможенного контроля по городу Алматы , сегодняшний праздник является поводом не только для проявления международной солидарности таможенных служб всего мира, но и для привлечения внимания общественности к значимости роли таможни в экономическом и социальном развитии общества.


С каждым годом, считает М.Баймуханбетов, деятельность таможенных органов становится все более универсальной и многофункциональной, требующей постоянного повышения профессионального уровня сотрудников. «Таможенная служба Казахстана стоит на страже экономической безопасности страны, пресекает оборот некачественной контрафактной продукции, борется с контрабандой и другими преступлениями и правонарушениями в сфере внешнеэкономической деятельности, всемерно содействует повышению благосостояния нашей страны», - сказал он.

Международный день таможни отмечается во всем мире с 1983 года. Этот профессиональный праздник символизирует солидарность таможенных служб, решающих задачи обеспечения безопасности и национальных интересов при международном перемещении товаров и услуг. На сегодня в рядах таможенных служб мира насчитывается более 800 тысяч человек.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.379 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>